Является ли продажа собственной продукции в собственных либо арендованных магазинах розничной торговлей?

• г. Ярославль

Является ли продажа собственной продукции в собственных либо арендованных магазинах розничной торговлей? И необходимо ли было платить ЕНВД в 2002 г по таким объектам?

Ответы на вопрос (1):

Реализация произведенной продукции не является розничной торговлей как видом деятельности и на данные операции ЕНВД от торговли покупными товарами не распространяется.