Является ли продажа собственной продукции в собственных либо арендованных магазинах розничной торговлей?

• г. Ярославль

Является ли продажа собственной продукции в собственных либо арендованных магазинах розничной торговлей? И необходимо ли было платить ЕНВД в 2002 г по таким объектам?

Ответы на вопрос (1):

Реализация произведенной продукции не является розничной торговлей как видом деятельности и на данные операции ЕНВД от торговли покупными товарами не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Старостину Н.В. по вопросу 73760 (ЕНВД). Хочу уточнить, в этих магазинах (собственных и арендованных, где мы продаем собственную продукцию) продается и покупная продукция (других производителей) в небольшой доле (10-20%). Надо ли исчислять ЕНВД, если - да, то каким образом?

Я зарегистрирован в налоговой как ИП по ЕНВД и занимаюсь розничной торговлей дверьми, сейчас хочу открыть небольшой ларек по розничной торговле рыбой. Какая система налогооблажения для меня будет более выгодная (поменьше платить налог)? Если патент?

Я ИП на ЕНВД. ОКВЭД 47.9 Занимаюсь розничной торговлей продукции компании Гербалайф. Нужна ли мне ККМ по 54 фз?

Мы занимаемся розничной торговлей в неспециализированных магазинах (продажа сроительн матер-лов) открыт ОКВЕД 52.1. Часть денег от продажи материалов поступали на расчетный счет. ОКВЕД по оптовой торговле открыт не был, так работали 2 года. Сейчас поднимаю и переделываю все договора за 2 года.

Организация ООО работает по розничной торговле на ЕНВД. Поставляется продукция по контракту в садик. Они деньги перечисляют на расчетный счет, а товар забирается из магазина. Декларацию по упращенке надо сдавать.

До конца прошлого года я был ИП на ЕНВД. Занимался розничной торговлей в магазине приобретённом по приватизации в 1992 году как физическое лицо. Сейчас хочу продать. Нужно ли после продажи подавать декларацию и платить подоходный налог?

Обязан ли продавец на енвд, занимающийся розничной торговлей одеждой при продаже выдавать товарный чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприниматель занимается розничной торговлей Основной вид деятельности по ОКВЭД 51.15.3 А так же открыт добавочный ОКВЭД 51.43.1; 52.61; 52.63; 52.72; 52.48.31; 53.45.1 При регистрации было написано заявление в налоговые органы на применение УСН (доход-расход) Но при розничной торговле должен находиться на ЕНВД Как перейти на ЕНВД во втором квартале и избежать штрафа налоговых органов? Подскажите как правильно расчитать коэффициент ЕНВД? Спасибо.

Подлежит ли продажа табачного сырья акцизной разнице, в случаи продажи ее физическому лицу за наличные, является ли это розничной торговлей? Нужна ли в таком случаи установка кассового аппарата?

Является ли продажа по той же схеме сырья в таре для транспортировки более 500 гр. оптовой операцией?

В случаи нарезки данного сырья, не переходит ли это сырье в раздел продукции (табак курительный тонкорезанный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение