Возможно ли отказаться от услуг этого адвоката и прибегнуть к услугам другого?

• г. Тамбов

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Судебное заседание идет, ввиду неявки свидетелей перенесено. Ответчик изъявил желание заключить мировое соглашние. Обратился к своему адвокату, адвокат категорически отказывается заключать мировое соглашение. Имеет ли адвокат на ето право? Возможно ли отказаться от услуг этого адвоката и прибегнуть к услугам другого?

Ответы на вопрос (1):

Против Вашей воли адвокат не может ничего сделать.Если Вы не доверяете адвокату Вы можете в любой момент отказаться от услуг данногоьадвоката.

Спросить
Пожаловаться

Заключили соглашение с адвокатом. Предмет соглашения - защита на стадии предварительного расследования. После завершения предварительного расследования адвокат предложил заключить новое соглашение на защиту в судебном разбирательстве. Могу ли я отказаться от оплаты и заключения нового соглашения, но не отказываться от данного адвоката и сослаться, что УПК запрещает адвокату отказываться от осуществления защиты, и что если он откажется, то нарушится мое право на защиту?

Я подала иск в суд по поводу незаконного увольнения. Судья на заседании сказал адвокату ответчика, что работодатель не прав по закону и пусть он идет на мировое соглашение. И перенесла заседание суда на другое время. Адвокат ответчика тянул до последнего дня и теперь хочет заключить мировое соглашение. Я сомневаюсь, что после того как я подпишу это соглашение ответчик выполнит все мои требования. Он обещает, но потом отказывается от своих слов. Как мне поступить? Какие мои действия должны быть в данной ситуации?

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Могу я обратиться к адвокату, чтобы он представлял мои интересы в суде? Если это возможно, то как грамотно заключить соглашение и понесённые расходы на услуги адвоката потом взыскать с ответчика? И какова такого рода стоимость услуг?

На суде он будет без доверителя. Может ли адвокат (в силу своей непорядочности) заключить мировое соглашение и принудить доверителя к совершению сделки с недвижимостью? Мировое соглашение обязывает к совершению сделки? Спасибо.

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Адвокат не может явиться на суд судья имеет право проводить суд без участия адвоката, но подсудимый без адвоката не согласен проводить судебное заседание так как адвокат работает по соглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Ответьте пожалуйста, обжалуют ли мне решение первого суда - мировое соглашение, которое формально составлено правильно, нет ошибок в оформлении заключения о решении суда, где я как истец даю согласие на это решение под влиянием нерадивого адвоката, который убедил меня подписать это соглашение (в протоколе заседания о том, что адвокат принимал решение за меня, ни чего не сказано). Как потом я узнала через знакомых, у нас в городе все адвокаты и судья куплены. Я нанела другого адвоката и поняла какую ошибку я совершила, что подписала мировое соглашение. Прошло уже 4 месяца со дня суда, можно ли обжаловать такое решение суда и подать в суд на адвоката - афериста?

Обратилась к адвокату за помощью. Согласно телефонного разговора адвокат согласился помочь за указанную сумму. Через 3 недели после соглашения я рассторгла соглашение ввиду бездеятельности адвоката по существу обращения. Адвокат получил мое заявление в конторе, указанному адресу в соглашении, спустя 3 недели после его доставки. Сейчас адвокат не только не возвращает деньги, но и требует доплатить за проделанную работу, при этом никакой работы не предоставляя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение