Отказ учебных заведений в предоставлении бюджетного места многодетному семейству - действия законны или нет? Как добиться бюджетного места для старшего сына в колледже?

• г. Александров

У нас многодетная семья. Четверо детей, один из которых имеет инвалидность, один находиться в опеке. Старший сын закончил школу (9 классов) и собирается поступать в колледж на факультет правового дела. Куда бы мы ни обращались, везде отказывают в предоставлении бюджетного места по причине их отсутствия. Являются ли действия учебных заведений законными в таком случае? И как нам поступить в данной ситуации что бы добиться бюджетного места в учебном заведении, так как многодетной семье (по крайней мере нам) очень трудно тянуть оплату образования нашего сына.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в этой области льгот многодетным нет.