Как открыть бизнес по торговле едой на море в Крыму - документы, отчетность и особенности для владельца видом на жительство

• г. Джанкой

Проживаю в Крыму, хочу открыть свой бизнес, торговлей едой на море. Что для этого надо, какие документы надо оформить. Какую отчётность я должна вести. И можно вообще открывать предприятие если у меня видно жительство. Заранее благодарна. Это мой первый опыт как предпринимателя.

Ответы на вопрос (1):

Нужно открыть ИП (соответственно платить налоги и отчисления в ПФ), разрешение на торговлю от администрации, если это еда, заключение сан.эпидемстанции. Опять же чем вы будете торговать, где (кафе или еще что-то).