Я хочу составить завещание на дочь но у меня есть сын от первого брака имеет ли он право оспаривать завещание?

Или какую то долю наследство?

вопрос №7376250
прочитан 25 раз

Может, но если он на момент вашей смерти будет нетрудоспособным

Добрый день! Имеет, при наличии оснований в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ваш сын также как и Ваша дочь являются наследниками. Если Вы хотите составить завещание только на дочь, Вы вправе это сделать. Однако, если сын на момент открытия наследства будет являться нетрудоспособным (пенсионером, инвалидом, иждивенцем), он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X