Кто несет ответственность за восстановление кафельного покрытия после проведения работ слесарями?

• г. Большой камень

Живем на 5 этаже. В связи с тем, что соседи с 3 го жалуются на то, что их квартиру затапливает, слесаря собираются в каждой квартире по стояку снимать унитаз и проводить работы со сточной трубой. На примере соседей с нашего этажа, у которых вчера прошла эта же процедура мы понимаем, что это не обойдется без разрушения прилегающего к унитазу кафеля. В ванной сделан ремонт совсем недавно.

Скажите, кто обязан восстанавливать кафельное покрытие, за чей счет? В том случае, если возмещение ущерба должно осуществляться за счет слесарей (их организации), какие документы нужно от них истребовать до начала работ и по их завершению (в случае порчи кафельного покрытия)?

Ответы на вопрос (1):

это как вы договоритесь в ремонтной компанией