Должна ли я оплачивать возмещение адвоката, нанятого противоположной стороной, после проигрыша в суде, где иск был подан прокуратурой в интересах моей несовершеннолетней дочери?

• г. Сыктывкар

Я проиграла суд по иску, поданному в интересах своей несовершеннолетней дочери, при этом иск в суд направляла прокуратура. Выигравшая сторона требует от меня возмещение оплаты адвоката, которого эта сторона наняла. Должна ли я оплачивать эти 70000 рублей?

Мне интересны два момента: иск подавала прокуратура и дело рассматривалось в интересах несовершеннолетней. Не освобождают ли меня эти два обстоятельства от оплаты услуг адвоката, нанятого другой стороной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если суд удовлетворит заявленные требования о взыскании даных издержек. В такой сумме вряд ли требования будут удовлетворены, но порядка 10-15 тысяч рублей скорее всего придется возмещать