Мои родственники (из Подмосковья) боятся прописать меня у себя в доме, т.к. в этом случае меня уже невозможно будет выписать.

• г. Москва

Такой вопрос: Мне нужна регистрация по месту жительства (постоянная). Мои родственники (из Подмосковья) боятся прописать меня у себя в доме, т.к. в этом случае меня уже невозможно будет выписать. Так ли это? Нельзя ли при регистрации заключить соглашение, которое давало бы право хозяевам дома выписать меня по своему усмотрению, как только они этого захотят, если да,то насколько это осуществимо на практике? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий!

Да родственники правы. По существующему законодательству снять с регистрации Вас никто не может, кроме Вас самого. Любые соглашения ничтожны в силу Закона, т.к. противоречат Конституции и жилищному законодательству.

С уважением А. А. Абакумов!