Собственники квартиры подали в суд на ТСЖ после аварийных работ, приведших к взрыву газогенератора - вопрос о покрытии расходов на экспертизу

• г. Рубцовск

Подрядная организация проводила в доме, где есть ТСЖ, аварийные работы по снятию козырьков. В результате которых произошел взрыв газогенератора. Видимых разрушений нет. Собственники квартиры, под которой произошел взрыв, подали в суд на ТСЖ, желая заработать таким образом. Кто должен оплачивать дорогостоящую экспертизу, т.к. у ТСЖ денег нет?

Ответы на вопрос (1):

Судебную экспертизу оплачивает тот, кто ходатайствует о ее назначении перед судом.