Проблема с россрочкой - переплата и угрозы коллекторов - что делать?

• г. Курск

Меня зовут Наталья, меня к вам такой вопрос! Я брала в россрочку ноутбук, договор подписала не прочтя, платила регулярно. В момент когда я осталась безработной мне начали начислять большие проценты, ходила в банк (Хоум-кредит) сказали ничем помочь не могут. Вот я прочла договор, по чеку ноутбук стоит 29000, мне же начислили с учетом того, что я беру в рассрочку 34000, из них я выплатила больше половины, оставалась оплатить 12000. Мне за эти 4 месяца что была должна, нагнали 17500. Посоветуйте пожалуйста что мне делать звонят с НСВ угрожают судом и колектарами.

Ответы на вопрос (2):

угрозы неправомерны, следовательно или войдите в график платежей или все их требования возможны только предъявив к вам требования в судебном порядке

Здравствуйте, Наталья!

В вашем случае стоит написать в банк письмо о расторжении договора.. Вам откажут!

Платить ничего не нужно.. (до решения суда) Если решите платить, будьте готовы к тому, что в первую очередь за счет внесенных вами средств будут погашены штрафные санкции, просроченные %% и все сервисные платежи.. а потом только долги по текущим %% и телу кредита...

Если грамотно все проведете - в суде будет шанс списать штрафные санкции..

Если чувствуете, что сами не справитесь, обращайтесь - поможем.