Как подать на повышение алиментов до МРОТ в размере 7500 рублей, учитывая установленное Соглашение на 4600 рублей и наличие дополнительного ребенка у бывшего мужа?

• г. Октябрьский

Я хотела узнать, у нас с бывшим мужем Соглашение об уплате алиментов на сумму 4600 руб, смогу ли я подать на твердую денежную сумму в размере МРОТ 7500 руб. У него есть ещё маленький ребёнок, и он предоставляет справку о зарплате 7600 руб. Как мне поступить... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для изменения размера алиментов, взысканных по соглашению, нужны основания. Обратите внимание, что взысканные в твердой денежной сумме алименты подлежат индексации. при росте прожиточного минимума