Вопрос: На кого подать в суд о возмещении вреда (Кто является ответчиком)?

• г. Москва

27 декабря произошло ДТП. Я пострадавший. Независимой экспертизой подсчитан ущерб, который составляет 21 000 р. стоимость самой экспертизы 3000 р. Виновность ответчика подтверждается протоколом и справкой 748 формы ГИБДД.

Виновник не является владельцем автомобиля, управляет а/м по рукописной доверенности. Владелец авто его отец.

У страховой компании виновника "НСК "Рекон", в марте 2008 г. отозвана лицензия, приемником является РСА. От меня РСА требует подлинник или нотариально заверенную копию полиса ОСАГО виновника, либо решение суда о взыскании суммы страховой выплаты со страховщика, застраховавшего ответственность причинителя вреда, в пользу потерпевшего, фактически с РСА.

1) На РСА?

2) На Несуществующую "НСК "Рекон"?

3) На виновника?

4) На владельца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимур.

Если Вам отказывает в выплате страхового возмещения РСА-он и будет ответчиом в суде.

Или же, как варинт, можете предъявлять иск непосредственно к причинителю ущерб.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.