Как разделить ордер по суду и приватизировать площадь квартиры, где муж прописан у бывшей жены, чтобы решить проблему с неоплаченными задолженностями по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Муж прописан не у меня, а в квартире своей бывшей жены в которой есть его личная площадь (они съезжались и объеденяли площадь: его комната и их двухкомнатная квартира) Некоторое время назад по договорённости он погашал задолженности по кварплате с условием в дальнейшей приватизации и размена, но люди прописанные по этому адресу (их 5 человек) не соизволили не приватизировать не платить за квартиру. Возникла достаточно внушительная сумма и назрел острый вопрос о разделении ордера т.к оплачивать такие суммы неразумно и невозможно. Возможно ли разделить ордер по суду и приватезировать площадь и что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это невозможно отдельно с каждым заключить договор соц. найма (ордер приравнен к соц.найму). Также приватизация дело добровольное и даже суд к этому не может принудить. Единственное что можно сделать поговорить, приватизация заканчивается в марте 2010г. С Уважением Саримова Ю,А.