Я гражданка украины, хочу развестись со своим мужем гражданином России, но отказываеться идти в ЗАГС или в суд

• г. Всеволожск

Я гражданка украины, хочу развестись со своим мужем гражданином России, но отказываеться идти в ЗАГС или в суд, в ЗАГСе мне сказали что мне придеться идти в ЗАГС вместе сним, даже если я подам в суд на развод и суд постоновит развести нас мне и мужу все равно придеться ехать в ЗАГС вместе для получения свидетельства и самого развода (так сказали в ЗАГСе), верно ли это и как мне быть в такой ситуации если муж никак нехочет идти на компромис, могу ли я без его участия развестись...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вам надо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту регистрации мужа. Суд, конечно, вызывает на заседнаие ответчика. Но если он не явится, хотя и будет извещен, то брак могут расторгнуть и в его отсутствии.

В ЗАГС идти ни с кем не надо. Возьмете выписку из решения суда, ОДНА пойдете в ЗАГС и получите свидетельство о расторжении брака.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевезти с украинского на русский заламинированное решение суда о разводе с гражданином украины? В противном случае мне прийдеться ехать на Украину в суд где происходил развод? Запрос загс не делает. На Украине мне даже штамп о разводе не поставили. Сказали что это незаконно. Подскажите пожалуйста как поступать в такой ситуации. В загсе сказали что на основании таких документов выйти замуж не получиться.

Я гражданка украины, была замужем брак зарегистрирован был Питере, теперь я в разводе, но штамп в паспорте мне не ставят, мотивируя тем что по закону в загсе гражданам украины работники загса Питера немогут, нужно только ехать на родину по прописке (свидетельство о расторжении брака выдали) Я сейчас собираюсь подать заявление в загс на заключение брака с новым мужем. Могут ли мне отказать в Загсе, если. Нет штампа о расторженнии брака в паспорте, но есть свидетельство о разводе? P.S просто выйдя замуж мне всёравно придёться ехать на украину менять.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Такая ситуация я подала на развод в мировой суд, суд уже прошел нас развели, и нам сказали придти за решением суда ну и потом заплатить гос пошлину и идти ставить печать о разводе в загс. Вопрос такой могу ли я забрать решение в суде одна и в загсе поставить печать тоже одна без мужа или все таки мы должны идти вместе? (печать поставить только себе в паспорт, а не себе и мужу)

Я гражданин Украины, живу сейчас в Украине, в 2007 году расписался с женой, гражданка Росии, в ЗАГСе г.Ноябрськ, через год развелись, жена разводилась без меня через ЗАГС, копию свидетельства о разводе не хочет высылать, я собираюсь жениться и мне нужен штамп в паспорт о разводе, без свидетельства или копии его не ставят. Как мне по почте от ЗАГСа получить оригинал свидетельства о разводе? Спасибо!

Меня интересует такой вопрос, хочу развестись с мужем, детей и имущества нет, ну муж может не дать согласие на развод, тогда идти в суд? и могут ли нас развести без его ведома? Или если только он не явится в ЗАГС?

Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины. Брак был заключён на территории РФ. Хочу развестись, муж развод не даёт. Имущественных споров и совместных детей нет. Муж проживает в Чехии, в РФ ехать отказывается. Могу ли я в одностороннем порядке без согласия мужа расторгнуть брак через ЗАГС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказались в тупиковой ситуации. Есть решение российского суда о разводе гражданина Украины с россиянкой. Но никто не хочет ставить штамп в паспорте о разводе гражданину Украины. Развод состоялся по месту жительства жены - Россия. В загсе (Россия) говорят, что ему нужно в загс по месту жительства (Украина) или в тот загс, где был зарегистрирован брак (Украина). В Российском загсе ставить штамп отказываются. Отправились на Украину. На Украине в загсе штамп тоже не ставят (согласно изменениям в законодательстве эту процедуру упразднили с 31.01.2012 г.) Так кто поставит этот, извините, чертов штампик? Какая-то несостыковка в законодательстве России и Украины... Посоветовали потерять паспорт... Хотим расписаться, так что же получится, что мой муж будет двоеженцем? С одной женой до конца не развелся и на другой женился...

Кто поставит штамп о разводе - Украина или Россия? СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАЗВОДЕ, СООТВЕТСТВЕННО, ТОЖЕ НЕТ...

3 года не могу получить развод. Муж осужден 2 года назад. Подаю в суд, отправляют документы обратно с ответом, что должны развестись в загсе, либо предоставить справку, что развод через загс не возможен. В загсе такую справку не дают. Копию приговора для развода без его согласия, тоже взять невозможно, т.к нужно его согласие, естественно он против. Все отказы есть в письменном виде. Как получить развод?

Я, гражданка Финляндии, хочу развестись с мужем, гражданином РФ. Мое постоянное место жительство - Финляндия, где наш брак не зарегистрирован и соответсвенно там развестись я не могу. Муж проживает не по месту прописки и отказывается приехать в город, где он прописан, чтобы развестись со мной в ЗАГСе. Если я подам на развод в суде по месту прописки мужа, но муж не явиться по повестке (так как он по адресу прописки не проживает), то будет ли наш брак расторгнуть? Где и как я могу развестись без всякого участия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение