Как получить компенсацию, если просидел срок сверх решения суда?

• г. Югорск

Знаю, что если человек просидел более установленного решением суда срока - возможно получить компенсацию. Поскажите, что для этого необходимо сделать, куда обратиться и с чем? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса можно обратиться в суд по месту жительства отбывшего наказание человека, либо в суд по месмту, где его осудили. Необходиом иметь на руках копию приговора суда, в отметкой о вступлении его в законную силу, справку об освобождении, которая выдается в местах лищения свободы .