Страхи после покупки - Автомобиль находится в залоге - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Купили подержанный авто. В ГАИ зарегестрировали, ПТС на руках. В интернете пробили вин номер, машина в залоге. У нас паника, не отбирут ли у нас покупку.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы утверждать, что авто в залоге, нужно иметь доказательства. Не совсем понятно, каким образом в интернете Вы могли узнать о данном обстоятельстве.

Это лучший ответ

В худшем случае будет реституция-возврат по сделке.

Набрали в яндексе автомобили в залоге у банков на сайте авто.ру ввели вин номер, там вышла следующая информация: данные машины, что находится в залоге у банка (название) до определенного срока (тоже указан)

могут и отобрать, но тогда обратитесь с требованием к продавцу о возврате уплаченных денежных средств, а пока ездите спокойно. Либо обратитесь в банк и получите доказательства залога и расторгните сделку с продавцом через суд.

Как нам сейчас поступить

Что такое реституция-возврат сделки