Сколько человек разрешено прописать в комнату коммунальной квартиры площадью 20 кв/м, если собственник инвалид?

• г. Москва

Сколько человек разрешено прописать в коммунальной квартире в комнату (проватизированную) площадью 20 кв/м при условии что собственник инвалид.

В комнате в коммунальной квартире прописано 5 человек, двое инвалиды, допустимо это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Допустимо, если регистрация не фиктивная

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Одну из комнат (не приватизированную) в коммунальной квартире сдали двум узбекам, имеют ли они право сдавать не приватизированную комнату и как бороться с выселением узбеков. К тому же в этой комнате прописан 1 человек, а живут двое. Если можно, укажите пожалуйста законы, на которые можно ссылаться при разговоре с хозяйкой комнаты.

Нас двое, мы сняли комнату в коммунальной квартире у собственника. Через некоторое время собственник другой комнаты сказал собственнику комнаты (нашему арендодателю) которую мы сняли, что мы должны платить в 2 раза больше коммунальных услуг потому что проживают 2 человека. Верно ли это?

При этом площади у собственника другой комнаты больше, а так же у него прописаны еще 2 человека помимо него самого, но они там не живут. А нас арендодатель не прописал в комнате которую сняли мы, то бишь в этой комнате прописан один человек, но живет двое.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

В коммунальной квартире три собственника. Мать с сыном две комнаты и еще один собственник. Квартира общей ддооевой собственнрсти. В комнате матери прописана прстоянно дочь, инвалид 1 группы. Продивает периодически. В настоящее впемя у соьственника - сына выявлено заболевание туберкулезом. Соьственник третьей комнаты имеет право сдавать комнату в найм без согласия других собственников?

В комнате коммунальной квартиры прописаны 2 взрослых человека, чтобы прописать в эту же комнату еще 2-х человек нужно согласие уже прописанных? Две оставшиеся комнаты в квартире принадлежат другим лицам, их согласие на прописку в вышеупомянутую комнату требуется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трекомнатной коммунальной квартире мне принадлежит две комнаты. У соседей комната государственная. Недавно предложила продать мне эту комнату по цене однокомнатной квартиры. Они не против улучшить жилищные условия, но при этом заниматься приватизацией и вообще какими-либо документами отказываются. В этой комнате площадью 21 кв. м. прописаны 2 человека (муж и жена). Вопрос: могу ли я, будучи прописана в этой же квартире, но в своей комнате, выписаться из нее и прописаться к ним. В дальнейшем я покупаю для них квартиру, они выписываются в нее. Далее я приватизирую комнату на себя и переоформляю всю квартиру из коммунальной в отдельную.

Могу ли я прописать человека в комнату в коммунальной квартире собственником которой я являюсь (сам я в комнате не прописан) без согласия соседа, собственника второй комнаты (он в своей комнате тоже не прописан). Квартира двухкомнатная.

Возможно ли встать на учет, при прописке в приватизированной комнате в коммунальной квартире мне и 5 месячному ребенку, при условии того что данная комната приватизированна на моего отца.

В данной комнате прописано 6 человек. Площадь комнаты 20,8 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение