Ип на енвд. Была одна машина работал сам, без сотрудников. Машину продал. Как платить налог. Если машины нет уже два месяца?

• г. Асбест

Ип на енвд. Была одна машина работал сам, без сотрудников. Машину продал. Как платить налог. Если машины нет уже два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавать 4-ЕНВД (заявление о прекращении деятельности по ЕНВД) и сдавать отчетность по ОСН, а лучше - сразу закрывать ИП (потому что отчисления в ПФР платить нужно обязательно, даже если ИП деятельность не ведет). К заявлению прилагать подтверждающие прекращение деятельности по ЕНВД документы (договор купли-продажи машины).

Спросить
Пожаловаться

Я снял машину с учета, получил транзиты и продал машину по ген. доверенности. Доверенность оформлена на два месяца без права передоверия третим лицам. Машина продана перекупшику для перепродажи. Теперь вопрос: являюсь ли я сейчас хозяином этой машины, если да то до какого времени? Как я узнаю что у машины появился новый хозяин? Буду ли я платить транспортные налоги за эту машину?

Вопрос такой, продал машину, нынешний хозяин стал ставить ее на учет, но в гаи сказали, что машина арестована судебными приставами... но по штрафам в гаи машина чиста! На мне были две машины, та которую продал и одна своя! Но налог приходил только на одну машину, а на ту которую продал не приходил... встает вопрос, на основании чего арестовали машину и человек не может поставить ее на учет!

В 98 году продал машину по доверенности. Человек которому я прода разбился насмерть и машина перестала существовать. У меня не осталось документов на машину.

Приходит транспортный налог. Как доказать что машины нет уже 14 лет?

Спасибо.

Покупаю машину в апреле, у меня есть уже одна машина, которую буду продавать в июне. Обе машины будут зарегистрированы в Тульской области (чернобыльской), здесь транспортный налог на одну машину отменен. Надо ли будет в этом случае платить налог на одну из маши.

Авария была, я был на грузовой машине (виновный), не пропустил машину, следом летела другая машина и тож пострадала, обе их машины в смятку, одна дешевая вторая дорагая (Шевроле камара, пол машины снесло) сколько может запросить страховка, и могут ли они арестовать мое имущество, то есть машину, у меня есть ещё одна (Мерседес) ,если он в кредите?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

Я проживаю на территории с льготным социально-экономическим статусом (Тульская область). У нас если имеется одна машина то трансп. Налог не платится. Если две и более, то на соответствующие машины без первой. Подскажите, пожалуйста, положение законодательства, согласно которому за последующие машины платится налог. И могу ли я сам выбирать, за какую из двух машин мне платить налог?

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. У меня такой вопрос? У меня была одна машина и на нее снят транспортный налог т.к я многодетная. Родственники мне подарили вторую машину, могу ли я на нее снят транспортный налог или нет, или налог снимается только с одной машины сколько бы у меня машин не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение