Ип на енвд. Была одна машина работал сам, без сотрудников. Машину продал. Как платить налог. Если машины нет уже два месяца?

• г. Асбест

Ип на енвд. Была одна машина работал сам, без сотрудников. Машину продал. Как платить налог. Если машины нет уже два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавать 4-ЕНВД (заявление о прекращении деятельности по ЕНВД) и сдавать отчетность по ОСН, а лучше - сразу закрывать ИП (потому что отчисления в ПФР платить нужно обязательно, даже если ИП деятельность не ведет). К заявлению прилагать подтверждающие прекращение деятельности по ЕНВД документы (договор купли-продажи машины).