Может ли мать 10 летнего ребенка вывезти за границу без разрешения отца.

• г. Москва

Может ли мать 10 летнего ребенка вывезти за границу без разрешения отца.

Ответы на вопрос (2):

Может, если ребенок не выезжает в страну, для въезда в которую требуется виза.

Да, может, если нет заявления от отца. Отец может подать в УФМС заявление о запрете на вывоз ребенка. мать может оспорить это в судебном порядке.