Обязан ли собственник платить налоги на землю и гараж - основание и порядок расчета.

• г. Белгород

Должен ли я платить налоги на землю и на гараж, если и то, и другое у меня находится в собственности? И если да, то на каком основании, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,должны на основании Налогового Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

А в чем тогда смысл того что и земля и строение находится у меня в собственности, для чего вообще все это, объясните пожалуйста?

Спросить
Пожаловаться

Имею гараж в КАС, земля КАС принадлежит городу, правление ежегодно платит налог на землю кооператива. Должен ли я платить налог на собственность (свой гараж) и каким образом (алгоритм моих действий)? Спасибо!

Кто должен платить налог на землю в гск? Гараж в собственности. Я так понимаю, что в собственности только строение, а земля под ним оформляется отдельно. Так ли это? Кто должен платить? Собственник гаража или председатель гск? Какова сумма налога в Нижегородской области? Спасибо.

Я продаю гараж, который находился в моей собственности 37 лет. Должен ли я платить налог? Каков размер налога? Стоимость гаража 600 тысяч рублей.

Гараж в собственности, земля в собственности ГСК, я инвалид 1 группы, должен ли я платить налог за землю, которая находится в собственности кооператива гаражного, если да то какую сумму и кому и куда, спасибо за ответ.

Бабущке 83 г платит налог за землю на которой стоит гараж и дом-земля в собственности-должна она платить налоги на землю или нет.

Должен ли я платить налог с продажи капитального нового, построенного мною гаража? Землю и гараж я оформил в собственность в мае 2015 г. Спасибо.

Дом с землёй находится в собственности. До 2001 года за землю ежегодно брали налоги. С 2001 года отказываются принимать налог на землю. Требуют её переоформить. Переоформление требует больших затрат. На основании чего требуют переоформление земли? Если это законно, за что я должен платить, записывая свою же землю на себя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Посоветуйте пожалуста, как лучше оформить сделку по приобретению гаража у бабушки, чтобы она не платила налог на доходы от продажи гаража? Мы хотим оформить гараж в собственность. Сейчас гараж находится в собственности у нее. Если она оформит на нас дарственную, сможем ли мы официально стать собственниками ее гаража и переоформить все документы по гаражу на себя? Как в таком случае проводить сделку и надо ли будет платить какие-либо налоги? Спасибо.

Пенсионер. Гараж в собственности и земля под ним. Нужно налог платить, если нет, какие документы и куда подать. Также нужно платить налог на муниципальную землю вокруг гаража. Гараж в ГСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение