Права жильцов-муниципалов на выкуп участка под гараж и распоряжение придомовой территорией - основные статьи защиты

• г. Москва

У нас муниципальная квартира. Имеем ли мы право выкупить на придомовой территории маленький участок под гараж? Жильцы-собственники претендуют на право распоряжаться придомовой территорией, мотивируя это дополнительной оплатой, которую они несут (т.к. территория больше нормы). Вплоть до того, что не разрешают находиться возле дома людям, в нем не проживающим. Какие статьи защищают права жильцов-муниципалов?

Ответы на вопрос (2):

У вас создано ТСЖ или МКД?

Даже не знаю.