Вопрос о наследовании квартиры после смерти мамы - кто получит и как распределится собственность?

• г. Коломна

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Ответы на вопрос (3):

Если не будет завещания, Вы с сестрой и бабушка будете наследниками первой очереди.

может претендовать ст. 1141-1142 ГК РФ

Вам и Вашей сестре