Как доказать принадлежность движимого имущества и поделить его в случае отсутствия документов

• г. Оренбург

Как быть в ситуации, если я и мои дети проживают с моим братом должником в его доме, но не прописаны там. Как доказать, что часть движимого имущества принадлежит нам, если она куплена давно и документы утеряны. Очень боюсь, что дети останутся без мебели и телевизоров, после посещения дома судебными приставами. И ещё - около месяца назад умерла наша мама. Есть ли возможность через суд поделить нам с братом всё движимое имущество так, как будто оно принадлежало маме. Документов на имущество не сохранилось. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. вы не обязаны пускать приставов в дом

2. документы восстанавливаются по запросам нотариуса, так что вам надо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела