Мы взяли кредит а теперь не платежно способны, как можно нам решить эту проблему.

• г. Грязи

Мы взяли кредит а теперь не платежно спасобны, как можно нам решить эту проблему.

Ответы на вопрос (5):

просить банк о рассрочки но банки редко идут на это

А если через суд расторгнуть договор

не получится

Почему? я слышала что есть финансовые компании которые этим занимаются,что им не верить?

Придется платить в любом случае.

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.