Как забрать ребенка себе и изменить платежи на алименты - ситуация после развода

• г. Самара

Меня зовут Алексей.

Ситуация такая:

Я развёлся два года назад. Подал на развод из-за того что супруга фактически перестала выполнять обязанности родителя, т.е. не кормила ребёнка, не стирала его одежду, не помогала с уроками и т.д.

В общем целыми днями сидела на диване, играла в компьютер и не обращала внимания в каком состоянии находится дом, её ребёнок и муж!

После развода особых изменений не произошло... Ребёнок чаще всего у бабушки (моей мамы) и у меня, питается, одевается, спит, делает уроки и т.п. Домой идти боится, т.к. на него там кричит и мама и её новый сожитель. Они частенько пьют пиво, гуляют с друзьями, а до ребёнка нет дела совсем!

Я же практически каждый день с раннего утра, до ночи на работе, что бы платить алименты, из которых на ребёнка идут копейки... Судя по внешнему виду и постоянному голоду, когда он приходит от них.

Вопрос:

Что мне нужно сделать, что бы забрать ребёнка себе и что бы алименты платила уже она?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с вами.

Сообщите об этом в органы опеки, пусть проведут проверку. И обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В суд пригласите свидетелей, которые смогут подтвердить все Ваши доводы, желательно, незаинтересованных, например, соседей по месту жительства бывшей супруги.

В органах опеки был, они провели проверку, всё понравилось.... Скорее всего из-за того что бывшая жена была предупреждена о приходе людей из этих органов! Предупредили они сами же.... К соседям ходил, получил отказ, говорят мы не суёмся в чужие дела....