Как забрать ребенка себе и изменить платежи на алименты - ситуация после развода

• г. Самара

Меня зовут Алексей.

Ситуация такая:

Я развёлся два года назад. Подал на развод из-за того что супруга фактически перестала выполнять обязанности родителя, т.е. не кормила ребёнка, не стирала его одежду, не помогала с уроками и т.д.

В общем целыми днями сидела на диване, играла в компьютер и не обращала внимания в каком состоянии находится дом, её ребёнок и муж!

После развода особых изменений не произошло... Ребёнок чаще всего у бабушки (моей мамы) и у меня, питается, одевается, спит, делает уроки и т.п. Домой идти боится, т.к. на него там кричит и мама и её новый сожитель. Они частенько пьют пиво, гуляют с друзьями, а до ребёнка нет дела совсем!

Я же практически каждый день с раннего утра, до ночи на работе, что бы платить алименты, из которых на ребёнка идут копейки... Судя по внешнему виду и постоянному голоду, когда он приходит от них.

Вопрос:

Что мне нужно сделать, что бы забрать ребёнка себе и что бы алименты платила уже она?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Сообщите об этом в органы опеки, пусть проведут проверку. И обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В суд пригласите свидетелей, которые смогут подтвердить все Ваши доводы, желательно, незаинтересованных, например, соседей по месту жительства бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

В органах опеки был, они провели проверку, всё понравилось.... Скорее всего из-за того что бывшая жена была предупреждена о приходе людей из этих органов! Предупредили они сами же.... К соседям ходил, получил отказ, говорят мы не суёмся в чужие дела....

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга Григорьевна. Вопрос очень наболевший. Я бабушка. Мама с папой не в разводе, но живут поврозь, Ребенок 10 лет воспитывался со мной и дедушкой, так как родители заботились только о себе, ребенок у них всегда был проблемой. Мы водили внучку на всевозможные занятия, которые оплачивали сами, она полностью на нашем обеспечении была. Три года назад дедушка умер, но ребенок продолжал жить у меня, к маме иногда уходила со страхом, родители материально не помогли ни разу, до сих пор маму обеспечивают ее родители, так как она любит роскошь. Сейчас я уехала к дочери, сама уже на пенсии, нянчить ее детей (1,5 и 5 лет). Теперь старшая живет с мамой, но мама приходя с работы, вечерами уходит к подругам, друзьям, мне внучка со слезами звонит поздно вечером, почти каждый день, что мамы нет, она одна, папе запрещено приходить, что она боится одна находится дома. Звонит ее маме (бабушке). Та находит маму и отправляет домой к ребенку. При том у девочки больное сердце, дважды в год лежит в больнице.

Есть ли какая то мера воздействия на мать за оставление несовершеннолетнего ребенка одного дома? Уроки мы с ней делаем по телефону, мама к урокам не касается, ребенок учится на 5. Может ли она обращаться в службу доверия?

Моя мама ухаживает за бабушкой (своей мамой)... бабушка не может сама себя обслуживать, бабушкин муж (не родной дед).. против что бы мама ухаживала за ней, и делает все возможное что бы та не приходила и не помогала бабушке. Но, при этом он ее сначала спаивал и не кормил... мама пригрозила полицией.. он перестал ее спаивать... но не кормит ее, мама раз в день приходит бабушка раз в день и ест, хотя мама готовит у них что б дед бабушку кормил, а дет не кормит все выкидывает после маминого ухода (и бабушка ходит под себя, от памперсов отказывается). Недавно дет придумал что якобы мама у них сперла два миллиона рублей (старики бедные), хотя когда мама у них он за ней по пятам ходит.. она полы моет он за ней.. готовит он за ней...!. Вопрос; как поступать в этом случае?, бабушку забрать к себе не можем, у деда маразм начинается..., пото му что он реально делает все что б бабушка ушла на тот свет!

Такая ситуация, моя мама в разводе с отцом моего брата, он настраивает ребёнка против мамы когда ребёнок у него находится на выходных, говорит поле вещи про маму и просит его к маме относится плохо, что с этим можно сделать?

С мужем в разводе, ребенку 8 месяцев, хочет забирать на выходные ребенка к себе, ребенок грудной, при этом у него часто пьют родители, да и он сам почти каждый день пьет, хочет подать в суд для того что б забирать ребенка к себе. Но при виде его ребенок кричит, да и он сам сказал что детства у нее не будет. Что мне делать? Постоянно изводит своим судом.

У меня такая стуация. Мой бывший муж свидетель иеговы (и мама его тоже), мы развелись после того как я узнала что он туда ходит. У нас есть совметсный ребенок ей 8 месяцев. Пол года он к ней не приходил. И тут вдруг суд. Мы заключили мировое соглашение. Он его начал нарушать. Через неделю он принес моей маме письмо от его мамы. Там всяческие угражения, оскарбления всей моей семьи. А он делает все то что скажет ему мама. К тому же она лежала в психушке. Так же я подала на алименты, но они мне не приходят, потому что он не работает. И он мне сказал что он еще пол года работать не будет и его уволят, а потом он встанет на буржу труда, что бы не платить алименты. Я вижу что ему ребенок совсем не нужен. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

У меня вопрос. Мамин сожитель пьет третий день и когда приходит домой устраивает скандалы при этом угрожает что порежет нас. дома находимсч. Ч мама и двое маленьких детей. Мы боимся его. обращались в полицию но там ни чего особенного не сделали. Подержали 3 часа и отпустили. Сейчас боимся идти домой.. что нам делать?

Ребёнку 6 месяцев, живем с мужем в его квартире (вернее квартира мамы мужа) прописали здесь ребёнка с ее согласия. Я официально трудоустроена, сижу в декрете, раз в месяц приходят пособия по уходу за ребенком по 20 000 руб. Муж работает, зарплата у него хорошая, но он каждый день пьёт дома пиво и играет в компьютер после работы, с ребенком мне не помогает, при каждой нашей ссоре уходит пить с друзьями до утра, оставляя нас с дочкой одних. Были моменты, когда я уходила от него к своим родителям, но моя мама алкоголик и муж при каждом моем уходе говорит, что отсудит у меня ребёнка, так как жить мне негде и у меня Мама алкоголик, хотя я прописана в квартире своей мамы. Я не знаю, что мне делать, очень боюсь, больше жизни люблю свою доченьку. К слову в нашем городе у него родственница судья и они могут запросто отнять у меня ребёнка. Помогите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Родители у мужа очень обеспеченные со связями, меня не любят, а мужа в попу целуют, постоянно ему деньги отправляют просто так, все ему покупают и машину и квартиру. Боюсь что он ребёнка заберёт и отдаст своим родителям, они только рады будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты, ребенок 2-3 дня В неделю находится с отцом по месту регистрации. Там же прописана и я (мама). Но проживаю с дочерью фактически по другому адресу. Деньгами не помогает, покупает ребенку что-то, но домой к маме ничего не отдает, после развода вещи ребенка также не отдал. Пришлось к зиме все покупать мне. Решение суда о выплате алиментов было отменено. По какой причине, ведь куклами ребенок не питается и не одевается в игрушки.

Моя мама является собст. Жил.дома. В этом доме с рождения прописан мой ребенок (ему 4 года). После развода с женой (она пописана у своих родителей) она не даёт согласие на выписку. Фактически ребенок живет с ней, но она каждый вечер приходит с ним к моей маме и ночует там (по совету кого-то). Ни у меня, ни у быв. супруги недвиж. В собст. Нет. При разводе в реш. суда не указано с кем должен остаться ребенок. На алименты она не подавала.

Меня зовут Макка... Мне 30 лет. Я выходила замуж два года назад во Франции, в городе Нанте, но через три месяца я развелась беременной, вернее я ушла от мужа, а муж официально развода не дал... У меня родился сын и ему почти полтора года, я кормила воспитывала его одна, но родители мои мне помогали и помогают... Вот месяц назад приехала бабушка моего ребенка т.е мама отца моего ребенка и хочет забирать его к себе на два дня в неделю пока она не уедет... Хотя они мне ни в чем не помогали и не помогают но она говорит что она имеет право его забирать... А я не хочу чтобы они его забирала его... Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение