Возможно ли получить компенсацию по каско при отсутствии преступления в повреждении лакокрасочного покрытия автомобиля?

• г. Торжок

Возместят ли мне ущерб по каско, если по материалам проверки отсутствует событие преступления ст.167 УК РФ т.к. лакокрасочное покрытие машины ни кто не повреждал, данные повреждения (царапины и сколы) образовались в результате естественной эксплуатации.

Ответы на вопрос (1):

нет, выплат не будет

Спросить
Пожаловаться

Два мальчика в возрасте 5-7 лет кидали в машину камнями (машина стояла на стоянке). Повредили 4 машины. Повреждения (лобовое стекло, сколы, трещины), на капоте сколы. Лакокрасочное покрытие полностью поврежден. Как правильно написать матери этих детей расписку о возмещении ущерба владельцам машин.

Можете мне помочь в вопросе!? Двигаясь по трассе Волгоград-Москва в результате ДТП (вылетел гравий из под колес машины) был поврежден капот (3 глубоких скола лакокрасочного покрытия, до металла). Обратился в страховую компанию по КАСКО со всеми полагающимися документами о ДТП. Но мне отказали из за пункта в договоре который не является страховым (Повреждение ТС, вызванное естественным износом (вследствие эксплуатации), в т.ч. точечное повреждение лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы)). Является ли данный отказ правомерным?

3-х летний ребенок поцарапал дверь машины, кинув камень в нее, могу ли я взыскать ущерб, за царапину на лакокрасочном покрытии, с его родителей? В ГАИ царапину зафиксировали, машина застрахована в КАСКО.

Стоявшую во дворе машину повредили (вмятины, царапины). Обратились с заявлением в ОВД. В протоколе ОМП повреждения зафиксированы. В итоге отказ в возбуждении уголовного дела с формулировкой отсутствуют признаки события преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ.

Как быть? Помогите!

Спасибо.

P/S. Ну вообще непонятно, как отсутствует признак события преступления, если факт налицо?!

Ситуация следующая: меня обвиняют в том, что я выходя из своего автомобиля задела дверью рядом стоящий автомобиль. На данном автомобиле не видно царапины, видно только след пошарпоности где была грязь (машина грязная стояла). Хозяйка автомобиля вызвала сотрудников полиции и экспертную группу. В итоге эксперт снял с моего и с ее автомобиля лакокрасочное покрытие для дальнейшей проверки. У меня вопрос: если будет установлено что если это я нанесла ущерб, то какую сумму выплаты (примерно) мне назначат? И если моя вина не будет доказана, кто мне возместит ущерб, который сделал мне сотрудник экспертизы, брав с моего согласия лакокрасочное покрытие моего автомобиля?

Ребенок повредил лакокрасочное покрытие автомобиля. Сотрудники полиции составили протокол. Автомобиль застрахован КАСКО. Кто должен оплатить ущерб?

Страховая отказала в выплате по КАСКО по причине невозможно однозначно определить в результате какого события произошли повреждения и отнести данное событие к какому-либо из застрахованных рисков. КАСКО хищение и ущерб. Оформлял через УМВД. Машина стояла ночью у подъезда, утром вышел и обнаружил повреждение заднего фанаря и крыла. Вызвал сотрудников МВД, в следственном комитете оформили документы. Подскажите, что делать дальше, чтобы мне выплатили по страховке? Машина находится в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неизвестный мне неумышленно повредил лакокрасочное покрытие автомобиля, это зафиксировано видеокамерой подъезда. Участковый принял от меня заявление, зафиксировал данные виновника со слов, тк не имел документов. Нужно ли мне делать экспертизу царапины до покраски (для суда)? виновник утверждает, что он предмет брал, но авто не повреждал.

На автомойке повредили лакокрасочное покрытие, ссылаясь на скрытый деффект (царапину), но до мойки царапины не было. В претензии отказали. Как дальше действовать. В экспертизе сказали точного происхождения повреждения не укажут. С уважением Светлана.

Доб. вечер!

Утром во дворе заметила царапину на машине (видимо, когда с парковки выезжала др. машина). Страховка каско в росгосстрахе. В интернете вычитала, что Точечные повреждения лакокрасочного покрытия (сколы) не являются страховым случаем. Есть ли смысл обращаться в СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение