Влияет ли прекращенное дело по статье 134.1 на возможность службы по контракту у сына, отслужившего срочную службу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой сын в 2010 г. привлекался по ст.134.1, дело было прекращено (Примерение). Считается ли это судимостью, если да, то погашена ли она? И будет ли это являтся припятствием для службы по контракту? Сын 03.07.15 отслужил срочную службу, хочет подписать контракт, а ему отказали из-за этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судимости нет,но есть факт уголовного преследования и прекращение дела по нереабилитирующим основаниям, что является препятствием для поступления на все виды государственной и военной службы