Возможность подачи иска по ОСАГО в Арбитражный суд для предпринимателей и ссылка на постановление ВАС о выплате компенсации без учета износа

• г. Таганрог

Я являюсь предпринимателем и использую личный автомобиль в предпринимательской деятельности. Могу ли я подать иск по ОСАГО не в Мировой суд, а в Арбитражный? В этом случае можно ссылаться на постановление ВАС от 20.02.07. о выплате компенсации без учёта износа.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Но Вы должны быть готовы к тому, что Вам прийдется доказывть использование Вами автомобиля в целях осуществления предпринимательской деятельности