Проблемы с автокредитом - работодатель сдвинул день зарплаты, банк начисляет штрафы за задержку платежа - что делать?

• г. Саранск

Взяли автокредит, платили 1,5 года, потом работодатель перенес день зарплаты на конец месяца, коллектор приходя от банка сообщил что банк как правило не переносит дату платежа, ежемесячно банк начисляет штраф, платя по графику но с задержкой-коллектор сказал что сначала покрывается штраф, а основной кредит получается не проплачивается, что делать и правомерно ли банк поступает?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно. У Вас установлен график платежей, по которому Вы и должны платить кредит. Это все предусмотрено условиями кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь он не виноват что работодатель перенес дату зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, взял кредит в втб 24 банке, платил все исправно, вдруг случилась такая ситуация, что на работе изменили и продлили число выдачи заработной платы, теперь банк начисляет штрафы, на просьбу перенести дату платежа дают отказ обьяснив это тем что в договоре запрещено пепеносить дату платежа категорически, что мне теперь делать? Через данный банк мне приходит зарплата на карту и они в день зарплаты бывают сразу сдергивают сумму какую хотят.

Перенос даты платежа по кредиту. День зарплаты сдвинули. Зарплату начисляют на карту того же банка, где и кредит. Банк отказывает. Есть ли у меня на это законные права, могу обязать банк? Спасибо.

Взяла в банке кредит. Но дата платежа постоянно меняется. Решила перенести дату платежа на удобный мне день. В банке не отказали, но когда распечатали новый график платежей сказали, что за перенос даты платежа надо оплатить проценты. Законно ли это? да и дата платежа со следующего месяца опять меняется. В других банках такого нет.

Взял кредит в банке"Рубанк", платил 5 месяцев, пришёл платить 6 той месяц, платёж не взяли сказали у банка отобрали лицензию. Через 2 месяца пришло письмо заказное где, право требования по кредиту передано"климат-контроль" и реквизиты, далее "климат-контроль" уступил права требования по кредитному договору ООО"Юнипрод"и реквизиты этого ООО"Юнипрод".

В письме указан общий долг по кредиту. Я позвонил в этот ООО"Юнипрод" и попросил что бы они мне выслали график платежей, на что они ответили чтобы я платил по прежнему графику! Я сказал что я не платил 2 месяца так как у Рубанка отобрали лицензию, И сказал что начну платить с задержкой в 2 месяца. На что они ответили что я должен загасить этот промежуток который не платил и выровняться по графику.. Иначе будет штраф.. как быть? Могу ли я платить с задержкой?

Я брала кредит в банке Русский Стандарт, платила кредит ежемесячно 16 числа месяца, по графику, так как я не работаю муж зарплату получает 25 числа месяца, я хотела изменить график платежа,16 число на 25 число, банк отказал, имею ли я право менять график платежа?

Правомерно ли поступает Банк, если в январе месяце мной внесен очередной платеж по кредиту 05.01.2015 года, дата погашения 08.01.2015, рекомендуемая дата 01.01.2015, а деньги на счет поступают только 12.01.2015. Банк начисляет неустойку, и снимает деньги за пропуск очередного платежа. Причем предупреждает меня об этом только через 2,5 месяца.

Брал автокредит в БанкеА. Платил вовремя, если на день-два задерживал платеж, платил больше на проценты. Начались проблемы у банка, все равно платил. Потом проблемы начались у меня. Написал заявление с просьбой дать отсрочку, отказали. А через два месяца сам БанкА признан банкротом. Через некоторое время кредиты выкупает БанкБ (узнаю об этом по радио), приглашают в банк, предлагают доп соглашение к договору с БанкомА. В нем пункт 1: в течении двух лет, до даты № оплатить просрочку по кредиту и просрочку за пользование кредитом (причем суммы явно завышены), пункт 2: оплатить в соответствии с графиком. В графике: в течении двух лет ежемесячно платить только проценты за пользование, затем ежемесячно и проценты, и основной кредит. Предложил поменять пункты местами-банк отказался. Вот и не знаю как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор с банком. На данный момент все платежи произведены, но каждый платеж произведен в последний день по графику платежей. Соотвественно на р/с банка деньги поступают на 1 день позднее. После погашения кредита позвонил банк и сказал что за все платежи ими начислены штрафы указаные в п.14.17 Штраф за пропуск очередного платежа-500 руб

Обязан ли банк уведомить о начислить штрафа? Письменно?

Считается ли такой платеж пропущенный или это все-таки просроченный платеж?

Взяла в банке кредит. Прошу дать норму закону, где указано, что при ежемесячных платежах по кредиту сначала гасится основной долг, затем проценты по нему (банк сначала зачисляет проценты, а потом основной долг)

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение