Проблемы с автокредитом - работодатель сдвинул день зарплаты, банк начисляет штрафы за задержку платежа - что делать?

• г. Саранск

Взяли автокредит, платили 1,5 года, потом работодатель перенес день зарплаты на конец месяца, коллектор приходя от банка сообщил что банк как правило не переносит дату платежа, ежемесячно банк начисляет штраф, платя по графику но с задержкой-коллектор сказал что сначала покрывается штраф, а основной кредит получается не проплачивается, что делать и правомерно ли банк поступает?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно. У Вас установлен график платежей, по которому Вы и должны платить кредит. Это все предусмотрено условиями кредитного договора.

Но ведь он не виноват что работодатель перенес дату зарплаты