Оказался жертвой обмана в интернете - купил аккаунт с игрой, но продавец меня удалил и не отвечает. Есть данные паспорта, оплата на киви кошелек. Как защититься и вернуть деньги?

• г. Владивосток

Кинули в интернете на 500 рублей, хотел купить аккаунт с игрой у человека, деньги перевел, а он меня удалил и не отвечает. Есть его данные паспорта, оплата была на киви кошелек, из доказательств только переписка вконтакте. Что можно с этим сделать? Слышал что киви кошелек неблагонадежные деньги или что то в этом роде, что это значит.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ничего не сделать. Вам следует обратиться с заявлением в полицию но скорее всего Вам откажут. Разве что если Вы не один такой - тогда будут разыскивать мошенника.

Спросить
Пожаловаться

Меня кинули! Я хотел купить аккаунт, я выслал ему деньги на киви кошелек и он мне не дал логин и пароль! Что делать? Может написать жалобу на его кошелек или что то в этом вроде?

Меня вчера обманули в интернете на 2500 рублей. Я хотел купить аккаунт, мне человек даже дал его на проверку, но после того как я перевёл пол суммы, то он дал мне номер своего менеджера (это он) и я ней пообщался, после чего перевёл остальные деньги, а в итоге меня кинули. Есть банковская карта человека, номера которые были в переписке, скриншоты.

Я хотел купить аккаунт YouTube за 500 рублей у этого пользователя https://m.vk.com/titanparkie . Я ему перевел деньги и он меня добавил в Черный Список! Прошу пожалуйста вернуть мне 495 рублей с моего киви кошелька (+79204801015). Его киви кошелек +380954402799

Я перевел с киви кошелька на другой кошелек деньги, за это мне должны были продать аккаунт! А потом он исчез удалил профиль в what's app, и на телефон не отвечает! Можно ли вернуть деньги?

Вобщем купил на одном сайте аккаунт игры а меня кинули после я узнал что сайт всех обманывает а оплата проходит через робокасу поможет ли мне это обращение к ним в поддержку а возврате средств или нет. И что мне делать?

31.01.2016 21:55

Здраствуйте оплатил товара он не качественный. Покупал аккаунт steam с игрой counter strike global offencev передали пароль и логин от аккаунта которые оказались не верные. Оплата происходила с помощью oplata,info. Написал отрицательный отзыв ответа не последовало в переписке с продавцом продавец не отвечает. На webmoney аккаунте человека 2 притензии причем не отвеченные. Номер телефона в атестате продавца webmoney не верен. Я пытался связаться с продавцом посредством звонка на номер телефона. Другие виды связи не настоящии допустим даже его аккаунт вконтакте не соответствует атестату а так же продавец был в сети 2 месяца назад. По данному факту я прошу провести раследование и вернуть мне мои деньги на киви кошелек.

Я хотел купить аккаунт у человека в вк кинул ему деньги на киви 120 руб и он просто удалил меня из друзей в вк что мне делать?

У меня такая ситуация, я хотел заказать аифон через интернет с россии и мы договорились с продавцом что оплата 50%до и остальное после прибытие, и я перечислил ему на киви кошелек деньги, а он меня кинул! Как можно вернуть деньги? Чек переписка есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел купить аккаунт от игры у человека в вконтакте. Я скинул деньги, перешел по ссылке, которую он скинул. В итоге он выманил логин с паролем от моего вконтакте. Затем продавец удалил переписку и исчез. В доказательство о мошенничестве, остался только перевод на его кошелек. Возможно ли доказать его вину. При входе на мою страницу человек использовал VPN (ip показывает Францию)

Положил деньги человеку на qiwi кошелек... сумма 250 рублей, переводил для того что-бы купить аккаунт. Договаривались в соцеальной сети Вконтакте... Положил человеку 250 рублей... и он меня добавил в черный список и кинул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение