Оказался жертвой обмана в интернете - купил аккаунт с игрой, но продавец меня удалил и не отвечает. Есть данные паспорта, оплата на киви кошелек. Как защититься и вернуть деньги?

• г. Владивосток

Кинули в интернете на 500 рублей, хотел купить аккаунт с игрой у человека, деньги перевел, а он меня удалил и не отвечает. Есть его данные паспорта, оплата была на киви кошелек, из доказательств только переписка вконтакте. Что можно с этим сделать? Слышал что киви кошелек неблагонадежные деньги или что то в этом роде, что это значит.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ничего не сделать. Вам следует обратиться с заявлением в полицию но скорее всего Вам откажут. Разве что если Вы не один такой - тогда будут разыскивать мошенника.