Нет ли юрфирм, которые реально могут помочь,а не только облегчить кошелек?

• г. Москва

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста как получить российское гражданство моей маме, инвалиду 80 лет, которую я привезла во Владивосток с Украины . Паспорт обычный у нее забрали, выпустили на ПМЖ с загранпаспортом Украины, срок действия которого истекает 22.12.2015.Сейчас у нее РВП до 16.03.2018г.,подавать на постоянное проживание в сентябре и 6 мес ждать.Ближайший город где есть украинское посольство - Новосибирск, но я боюсь что не довезу её, был инфаркт. Как продлить украинский паспорт во Владивостоке? Нет ли юрфирм, которые реально могут помочь,а не только облегчить кошелек?

Моему отцу 84 года, гражданство украинское, пенсионер. Родился в РФ, подполковник в отставке. В 1983 году уехал из Владивостока на Украину г.Снежное Донецкой области. 5 месяцев не получал пенсию. Убежал от войны 14 августа 2014 года в Таганрог. Собирается переехать к нам во Владивосток. Как ему во Владивостоке оформить гражданство России и получить пенсию. Порядок и сроки оформления гражданства и получения пенсии.

Приветствую,

Гражданин Украины, рожденный на территории России, Женат на россиянке 7 лет, 2 детей, РВП, регистрация во Владивостоке, нахожусь в Новосибирске, возможности выехать во Владивосток нет, не знаю как получить гражданство,

Имею 2 граждангства.. Украинское и Российское! Когда уезжала из Украины.. на ПМЖ в Россию.. то потребовали.. что бы оставила внутренний паспорт Украины! Уехала с загранпаспортом! В 2013 году истек срок паспорта.. но в Украинском посольстве в Ростове.. предложили мне продлить срок действия Украинского загранпаспорта на 10 лет до 2023! Живу на Украине по загранпаспорту уже 10 лет.. с выездом к сыну в Россию! .могу ли я получить внутренний паспорт Украины.. ?.. Мне уже 73 года.. скоро.. на погост..! На Украине дом.. дочь.. внуки... Хотелось бы умереть здесь!

Я выехал из Владивостока на Украину в 1988 г. и неожиданно для себя стал гражданином Украины. Во Владивостоке я получал пенсию Министерства Обороны (МО) СССР. за выслугу лет (мне сейчас 93 года и я Ветеран великой Отечественной Войны.) На Украине я ни разу не получал пенсии МОСССР и ни МО УКРАИНЫ, В 2010 году я уехал из Украины на ПМЖ в Канаду. В 2016 году Президент РФ В.В.Путин даровал мне Российское гражданство (в том числе и за мои заслуги перед ВМФ СССР.), а Посольство РФ в Канаде вручило мне Российский паспорт. Поскольку конституция Украины запрещает двойное гражданство, то я фактически лишился гражданства Украины, тем более, что не имею права продлить свой украинский паспорт, срок действия которого истек.

ВОПРОС: Имею ли я право на возобновоение пенсии МО РФ и получении ее в Канаде?

С уважением,

Victor Perchuk,

Dr.Dr.Professor.

icvictor1924@mail.ru

Переехала с детьми с Владивостока в Новосибирск. Деток двое.

Сейчас беременна третьим ребоночком. Прописка у меня постоянная в Владивостоке, и временная в Новосибирске.

Вопрос. При рождении ребёнка смогу ли я оформить детское пособие в Новосибирске с временной пропиской или придётся ехать в Владивосток?

Я с родителями до 1996 года постоянно проживал на территории РФ. В 1996 году мы переехали на ПМЖ на Украину к родителям мамы. Где они обменяли свои советские паспорта на украинские, а позже и я получил украинский паспорт. Родился на территирии Украинской ССР. Живых прямых родственников граждан РФ - нет.

Моя супруга гражданка РФ (браку меньше 3 лет).

Сушествует ли какая либо возможность принять российское гражданство по упрощенной схеме?

Я, будучи несовершеннолетней вместе с мамой проживала на территории Крыма (тогда еще Украины), уехали в Россию, получили российское гражданство, украинский паспорт у мамы забрали, остался только украинский загран паспорт и мое украинское свидетельство о рождении. После совершеннолетия я решила вернуться жить на Украину, но не могу получить украинское гражданство так как для Украины я являюсь гражданкой России и Украины одновременно. Как мне остаться жить на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я прожила в испании 13 лет за это время жизнь в украине не возможна я не хочу иметь украинское гражданство и хочу получить российское гражданство я не умею говорить на украинском языке мы жили в крименчуке и работала на заводе ещё в ссср, когда они украинские власти нас не спрашивая всех заставили брать украинские паспорта и гражданство теперь не хочу туда возвращаться хочу поехать жить на пмж в Россию хоть куда но только не в украину! С чего мне начинать чтобы получить гражданство рф,ведь я всегда была русской и мой отец был русским?

Хочу постоянно зарегистриоваться в МО.

Могу ли я при регистрации в МО сразуже выписаться из Владивостока, или мне нужно будет ехать во Владивосток выписываться, а только потом регистрироваться в МО?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение