Как и что нужно сделать, для того чтобы открыть магазин либо офис в цокольном этаже многокварного дома?

• г. Ставрополь

Как и что нужно сделать, для того чтобы открыть магазин либо офис в цокольном этаже многокварного дома? Общая площадь объекта 270 квадратных метров, один вход. Какие документы нужны для оформления под коммерческую эксплуатацию помещения или же я сразу могу использовать данное помещение как коммерческую недвижимость? Требуется ли делать из окна дверь для пожарного выхода и можно ли вообще, а если можно то как? Заране благодарю за оказанную помощь. Спасибо.

Можно ли открыть продуктовый мини-магазин в помещении, которое имеет статус нежилого (вход со двора в общий коридор, входная дверь в само помещение одна из общего коридора, одно окно)? Помещение маленькое 17 метров. Хотим продавать торты, конфеты и печенье. Вход в помещение из коридора, где есть другие нежилые помещения (офисы). Поэтому второго входа в само помещение предполагаемого магазина нет, но есть еще один общий вход/выход в другом конце общего коридора.

Продуктовый магазин на первом этаже шестнадцатиэтажного жилого дома. Общая площадь помещения 82 кв. м. Имеется отдельный вход. Вход из подьезда заложен. Нужен ли еще один пожарный выход? Если да, то может ли окно первого этажа считаться пожарным выходом, или нужна именно дверь?

Ип арендует у муниципалитета нежилое помещение на цокольном этаже МКД, есть ТСЖ. Целевое назначение – магазин.

Вход в помещение общий с ТСЖ, т.к. там расположены некоторые тех. помещения. Для магазина согласно пожарным требованиям требуется второй вход.

Нужно ли согласие собственников на постройку второго входа в помещение?

Вопрос, можно ли открыть бизнес (спа салон, основная услуга расслабляющий массаж, не лечебный!) в цокольным этаже дома в помещении 300 кв м. У помещения только 1 вход. Запасного пожарного входа нет. Какие сейчас требования?

Нашли нежилое помещение в хорошем районе для открытия в нем торгового магазина. Первый этаж жилого многоквартирного дома. Помещение переведено в нежилое. Выход отдельный с крыльцом. Площадь помещения 91 кв.м. Однако помещение планировали сдавать под офис, выход в подъезд перекрыт. Нужно ли оборудовать второй вход? Можно обойтись без него? Заранее спасибо.

Меня зовут Виталий, проживаю в многоквартирном доме на последнем этаже, могу ли я сделать в чердачном помещении над своей квартирой помещение площадью 3-4 кв метра для размещения в ней специального оборудования? Стену для помещения предполагаю сделать из красного кирпича.. нужны ли для этого какие либо документы кроме согласия соседей по дому (этажу)? заранее спасибо!

Хочу открыть кафе-бар. Предложили в аренду помещение 175 квадратных метров. На цокольном этаже трехэтажного нежилого здания. Проблема в том, что вход-выход в это подвальное помещение один. Западного выхода нет. Окон тоже. Смогу ли я открыться? Указав, что одновременное количество человек будет не более 50? Или в любом случае придется делать запасный выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть помещение на 1 этаже многоэтажного жилого дома, переведено в нежилое, все документы в порядке, в назначении помещения указано: под магазин непродовольственных товаров. Могу ли я открыть в этом помещении продуктовый магазин с кулинарией и что мне для этого нужно сделать?

Имею в собственности помещение на цокольном этаже. Могу ли организ-овать в нем выпечку пиццы с доставкой и продажей в помещении. Есть возможность выделить отд. блок для продажи. Помещение имеет один вход-выход и два окна.

У меня не жилое помещение есть выход на улицу могу ли я сделать другой вход выход и какие документы для этого нужны, нежилое помещения находится на первом этаже многоквартиного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение