Как расторгнуть кредитный договор с банком Русский стандарт в суде для пенсионеров?

• г. Москва

Как, в какой суд обращаться, чтобы расторгнуть кредитный договор с банком? Банк Русский стандарт. Я пенсионерка. И мне очень неприятна эта история с судами, но нет сил уже выплачивать кредиты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь! В районный суд. Но, имейте в виду, если Вы хотите расторгнуть с банком кредитный договор, Вы одновременно должны выплатить всю сумму кредита.

Если Вы планируете, что суд освободит Вас от выплаты долга, то в него обращаться не стоит. Нужно выплатить весь долг и написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. Суд для этого не нужен.