Сделка по продаже квартиры документально оформлена через доверенное лицо - возможны ли проблемы с отсутствием расписки?

• г. Владивосток

Деньги за проданную квартиру получил продавец полностью от покупателя, но расписку не написал. Сделку по продаже квартиры документально оформлял доверенное лицо по доверенности, где указанно, что деньги за вышеуказанное имущество оплачены полностью. Может ли доверенное лицо расписаться в расписке за доверителя согласно доверенности.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае не может. Такая расписка в суде будет признана недействительной.

только при условии, что данные полномочия прописаны в нотариальной доверенности

конечно может есть же доверка