ЗАО ФАСП требуют долг банка Траст, что делать.

• г. Якутск

ЗАО ФАСП требуют долг банка Траст, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Были ли Вы уведомлены об уступке долга ФАСПу? Было ли Ваше согласие нампередачу персональных данеых банком третьим лицам? Была ли в действительности задолженность банку?

От ответа на эти и некоторые другие вопросы зависит и ответ Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да долг есть, уведомления от ФАСП не было, только звонки от них и сообщения

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать про ФАСП. Позвонили сказали что у меня долг перед банком Траст 108000 и требуют оплатить его полностью до 19.09.2020 года.

16 декабря получила на руки постановление об окончании исполнительного производства от суд. приставов, выплатила банку Траст весь долг с процентами, в суде сказали, что решение окончательное по моему долгу. Звонят из Траста и присылают смс до сих пор. Требуют погасить долг.

Был вынесен судебный приказ по долгу банка траст, всё погасили через судебных пристовов, теперь меня продали коллекторам и они снова требуют долг, постоянно звонят. Что делать.

В 2013 г. сентябрь м.ц взял потребит. Кредит в банке Траст, в ноябре 2014 г. было произведенно софенонсирование в Сбербанке долг в Трасте был погашен, но заявление на закрытие счёта не написал. Сейчас в марте 2017 г. банк Траст требует ежемесячный платёж как быть.

Выплачивал долг через ФССП банку Траст по исполнительному листу. Примерно 2/3 суммы выплачено. Далее, банк продаёт долг по цессии коллекторам ФАСП, они за заменой взыскателя в суд не идут и примерно через год в свою очередь переуступают долг другим коллекторм. Те подают на судебный приказ о взыскание всей суммы долга, который суд отменил по моему заявлению. Исполнительное производство висит открытым, взыскателем остаётся банк Траст, пристав регулярно выносит постановления об отложении исполнительных действий. Долг не взыскивается. Между тем, все меры принудительного взыскания, включая ограничение на выезд за границу пристав выносит регулярно. По сути, платить некому, так как Траст отказался от долга и закрывать ИП пристав не может. Или не хочет.

Вопросы:

1. Как долго пристав будет держать открытым ИП и откладывать исполнительные действия и закроет ли он ИП в конечном итоге?

2. Если коллекторы получившие долг по цессии фактически через "третьи руки" обратятся в суд за процессуальным правопреемством, должны ли они будут предоставить в суд кредитный договор и выписку из договора цессии банка Траст и ФАСП? Ведь по сути, ФАСП взыскателем по ИП не являлся и доказать правопреемство можно предоставив цепочку перехода долга от первоначального кредитора к конечному, подкрепив соответсвующими доказательствами?

3. Существуют ли сроки подачи подобных заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я заклучала договор на получение потребительского кредита в банке Трас при внесении очередного платежа в октебре месяце я оплотила ежимесячный платеж банку Трас и через два дня я получила смс от банка Открытие что кредит перешол к ним и я должна платить им но я немогу некак дозвонится до Траста чтобы они вернули деньги за октябрь и траст меня не уведомили ни смс тишина а банк Открытие 6 ноября прислали что с 19 октября я являюсь их клиентам что мне делать как вернуть деньги.

Есть долг в банке траст начали вычитать судебные приставы стали поступать звонки от другой организации мол банк траст передал мой долг им что мне делать.

Траст банк продал мои долги Аккорд Финанс. И эти теперь требуют, оплатить долг. Карта была на 80000₽. А теперь 250000. Предлагают платить ежемесячно. Последний платёж был в сентябре 2014 банку. Что делать платить ежемесячно или ждать пока в суд подадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение