Имеет ли право СНТ исключив из членов общества передать земельный участок другому? Земля у СНТ в бессрочном пользовании?

• г. Омск

Имеет ли право СНТ исключив из членов общества передать земельный участок другому?

Земля у СНТ в бессрочном пользовании?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если ВСЯ земля на прве ПБП у СНТ - то теориетически - да.

Но такое бвает редко. Обычно только земли общего пользования за СНТ, а конкретные участки закрепляются за гражданами на праве собственности, ПНВ, ПБП или аренды.

Поднмите все документы, обратитесь для этого в СНТ, администрацию и РОснедвижимость.

Поставте свой участок на кадастровый учёт и зарегистрируйте его найдя правоустанавливающие документы - тогда никто не сможет отнять, даже если вы выйдете из СНТ

Удачи!