Возможно ли получить новые паспорта без прописки и со статусом строящегося жилья?

• г. Иркутск

У нас такая ситуация, сейчас мы живем на квартире, так как наше жилье еще в стадии строительства, на руках только документ о долевом строительстве, нет прописки. Мы хотим объменять старые паспорта на новые, но мы хотели бы узнать возможно ли получить новые паспорта в нашей ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Согласно п.36 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утверждённой ПРИКАЗОМ МВД РФ от 15.09.1997 № 605 (ред. от 27.09.2002), зарегистрированной в Минюсте РФ 20.10.1997 № 1400 гражданам РФ, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно - визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания. Если же Вы длительное время проживаете на территории РФ без регистрации по месту жительства, то у паспортной службы могут возникнуть сомнения в наличии у Вас гражданства РФ, т.к Вы могли выезжать за границу и получить гражданство другого государства. Если же Вы не выезжали за пределы РФ, но не имели регистрации, то при отказе в замене паспорта можно через суд по месту фактического проживания установить юридический факт постоянного проживания на территории РФ с 06.02.1992г. по настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть у застройщика при строительстве жилого многоэтажного дома, чтобы строительство было законным и согласованным? Спасибо.

Есть проект строительства магазина на два этажа, было получено разрешение на строительство. Сейчас мы зарегистрировали фундамент как объект незавершонного строительства, ранее выданное разрешение на строительство закончилось. Сложилась такая ситуация: мы хотим достроить магазин, но не два этажа, а один.

Вопрос: как мне это оформить и получить новое разрешение на строительство; 1) как реконструкцию с внесением изменений в проект или 2) разработать новый проект и получить разрешение на строительство?

Ситуация такая. Наша фирма, не является застройщиком, однако выступая заказчиком построила многоквартирный жилой дом (стадия готовности 80%). Вопрос: можем ли мы сейчас начать продавать строящиеся квартиры по договору участия в долевом строительстве? Земельный участок в собственности, разрешение на строительство есть.

Мы приобрели жилье на стадии строительства и пока в нем нельзя прописаться. Нас ввели в заблуждение со сроками и мы сделали временную прописку у друзей на 2 месяца. Потом еще на 2. Теперь она опять истекает, а документы на дом еще не готовы. Обещают, что скоро. Уже неудобно просить о временной прописке.

Подскажите пожалуйста, сколько в нашей ситуации можно находиться без прописки, чтобы избежать штрафа.

Спасибо!

Мы хотим приобрести квартиру в долевом строительстве, как нам узнать разрешение на строительство дома! На что нужно обратить внимание когда подписывать документы?

Хотим приобрести квартиру на стадии строительства. Фирма на рынке работает 13 лет. Предлагают заключить договор инвестиционного вклада, взамен выдадут свидетельство на вклад в течение 2 нед. после зачисления денег на р/с Товарищества. Не более чем за 3 мес. до срока окончания строительства будет заключен договор участия в долевом строительстве. Насколько надежна такая схема работы со вкладчиками? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с ценой квартиры, если в договоре инвестиционного вклада указано, что указанная сумма является окончательной? Еще интересует такой вопрос: Сейчас у фирмы еще не подписан Инвестиционный контракт с правительством, Договор аренды земельного участка для строительства, разрешение на строительство - все эти документя находятся в стадии оформления, нам обещают, что готовы они будут к III кв. 2005 г. , т.е. строительство фактически начнется не раньше этого срока. Можно ли в такой ситуации заключать договор инвестиционного вклада? Какова доля риска?

Скажите пожалуйста, если в наст. Время заключить договор на долевое строительство надо ли вносить первоначальный взнос или оплачивать стоимость квартиры тогда, когда объект будет сдан? И может ли измениться стоимость (квартиры) по завершению строительства (примерно строительство закончится в 2021 г) ,если договор о долевом строительстве заключен сейчас в 2018 г. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время квартира на стадии строительства. Договор участия в долевом строительстве оформлен на мать. Возможно ли, сейчас, до подписания акта приемки квартиры, изменить договор на совместное, долевое с сыном, который реально, по документам является соучастником оплаты? Или оформить договор переуступки? Чтобы впоследствии сын мог так же, как и мать получить возврат по подоходному налогу? Сын совершеннолетний, одинокий.

Хотела бы узнать, возможно ли перевести земельный участок из аренды, выданный для строительства салона красоты, в собственность. Строительство в начальной стадии и хотелось бы половину здания использовать, как жилье. Земля в долевой аренде с 2-мя несовершеннолетними детьми. Заранее спасибо.

Мы вступили в долевое строительство. Получили квартиру. Какие документы после сдачи дома должна я получить от застройщика? У меня на руках только два документа акт-приема передачи и договор об участи в долевом строительстве. Разве нам не должен был доваться договор купли-продажи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение