Долг передан коллекторскому агентству - что делать, если проблемы с выплатой остатка долга и поступают угрозы

• г. Омск

По поводу организации примо коллект брал займ 10000 рублей отдал 5000 не смог выплатить оставшийся долг дело передали в примо коллкт перевел в примо коллект 2000 рублей осталось 3000 не чем гасить проблемы с работой поступают регулярно звонки с угрозами типа приедет выездная бригада опись имущества и т.д как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

коллекторы не имеют право описывать имущество

если обратятся в суд, будете платить по решению суда 50 процентов с зарплаты