Возможность компенсации убытков и отсутствие дополнительного дохода при налоге на задержку сдачи новостройки

• г. Челябинск

Налог на компенсацию за задержку сроков сдачи новостройки и как доказать, что неустойка компенсирует мои убытки и никакого дополнительного дохода для не создает.

Ответы на вопрос (1):

В рамках налогообложения - никак, неустойка, полученная в рамках договора или закона - все равно будет доходом, в целях налогообложения.