Списываются все деньги с зарплатной карты для погашения просроченной задолженности по кредитам - законно ли это без судебного решения и ареста счета?

• г. Благовещенск

С моей зарплатной карты списываются все денежные средства в счёт погашения просроченной задолженности по кредитам. Судебного решения не было и счёт не арестован. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

вероятно вы сами дали банку такое право

прочитайте договор, который вы заключили

Спасибо, вступил ли в силу закон о банкротстве физических лиц, как обхявить себя банкротом? У меня двое несовершеннолетних детей и жить нам не на что.

Нет, не вступил. Отложен до 01.10.2015.

По поводу списания денег банком. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.