Как получить отсрочку по ипотеке в условиях кризиса - опыт Дмитрия
₽ VIP

• г. Сокольники

Два года назад мы взяли ипотеку на покупку жилья. В связи со сложившейся ситуацией в стране и на рынке трудоустройства я попал под сокращение. Имея временные финансовые затруднения не могу вносить суммы за кредит. По заявлению об отсрочке платежа в банке прислали отказ. По телевиденью в связи с кризисом было объявлено, что банки будут идти на уступки и государство это контролирует. Как быть?

С Уважением Дмитрий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Предлагаю обратиться в суд, тем более досудебный порядок разрешения спора у вас на руках (т.е. отказ), но при этом нужно учитывать все обстоятельства, например вами не указаны причины отказа, в вопросе "мы" означает "мы" в одном лице или есть еще созаемщик, если так то бремя выплаты кредита по условиям договора может лечь и на него. С уважением, Л.К.

Дело в том ,что по телевизору говорят одно, а в жизни совсем другое. Банк сам решает об отсрочке платежа и чаще всего отказывает. Вносите сколько сможете и пишите еще заявления банку.

Ипотека на покупку жилья мной была взята без заемщиков. В письме Указали что отказали потому что при заключении договора не было оговорки на отсрочку платежа и воспользоваться программой по перерасчету они сейчас не могут.

С Уважением Дмитрий.