Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли решить этот вопрос дистанционно, без присутствия?

Статья 199 часть 1

На завод поставлялась вспомогательная продукция, в счет оплаты бралась их продукция - . т.е. в предприятии имелся товарооборот, но в налоговую сдавалась пустая отчетность. Оттуда приходит запрос на сверку в нашу налоговую, те запрашивают документы для сверки, документы не представлены, налоговая делают следующее:

На основании приходных и расходных накладных, отгрузка фирмы за 2003 год складывается с отгрузкой завода, и вменяется предприятию как доход (т. е. не реальная прибыль, а общий вал) ,облагается налогами, начисляется штраф - т.к.не представлены первичные документы на затраты, закупку и реализацию, и сдавались неверно заполненные декларации. Делается запрос в банк о движении финансовых средств. Движения денежных средств нет - операций по банку нет, кассы предприятия нет, никаких документов, подтверждающих реализацию и получение денежных средств (ни наличных, ни безналичных) нет. Уголовное дело завели в начале 2006 года. На момент возбуждения уголовного дела фирма путем слияния и преобразования (декабрь 2005) ушла в другую область. В налоговой по нашей области фирма исключена из Реестра предприятий, лицевые и банковские счета закрыты. В другой области никаких банковских счетов не открывалось, деятельность не велась.

Никаких обвинений не предъявлялось, подписка о невыезде не бралась. ОБЭП даже пытался взыскать эти деньги через службу судебных приставов, но те как увидели, что фирмы нет в Реестре области, нет счетов и имущества тут же отказались этим заниматься. Все это время лежал в больнице, в деле есть справки о плохом состоянии его здоровья, а потом вообще покинул пределы области. Объявили в федеральный розыск в апреле 2007 года. Можно ли решить этот вопрос дистанционно, без присутствия?

вопрос №738123
прочитан 33 разa

Юлия, я думаю все-таки заочно вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, т..к. в розыск можно объявить только обвиняемого. Без присутствия его можно решить, но это незаконный способ и стоит много денег. Советую взять адвоката. Он узнает, на какой стадии расследование, приостановлено он по каким основаниям, когда объявлен в розыск и т.п. Адвокат решит, являться ему к следователю или продолжать прятаться. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X