Друзья и знакомые доброжелатели считают, что это так хлопотно, что практически невозможно.

• г. Санкт-Петербург

Как восстановить документы на земельный участок.

Здравствуйте, уважаемые юристы!

ПОдскажите, с чего начинать процесс восстановления документов после пожара. Друзья и знакомые доброжелатели считают, что это так хлопотно, что практически невозможно.

В садоводстве сгорел старый (строительство 1954 г) щитовой дом вместе со всеми документами – право собственности на участки, книжки садоводов, квитанции и т.д.

Дом стоял на двух разных участках, принадлежащих родственникам. Дом не был нигде зарегистрирован. Права собственности на участки оформлялись в 1990 году. Никаких копий не сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, попробуйте обратиться в архив местной администрации или комитет по земельным ресурсам, возможно у них сохранились сведения.