Договор дарения в семье - правомочность и последствия для имущества и супруга

• г. Барнаул

Меня зовут Татьяна. Мы с гражданским мужем проживаем с моей мамой более шести лет в ее доме. Через несколько дней у нас регистрация брака. У меня есть старшая сестра, маме 79 лет. На семейном совете решили, что мы выплачиваем сестре определенную сумму денег, а мама на меня делает договор дарения. Правильно ли это? Какое будет иметь отношение к имуществу по договору дарения мой будущий муж. У него от предыдущего брака есть две взрослые дочери. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если мама подарит вам дом, то ваш муж не будет иметь на него никаких прав, так как это будет ваша личная собственность