Проблемы в должности зам. зав. магазином - обвинения, отпуск без содержания и вопросы о выплатах в декрете

• г. Азов

У меня такая проблема, проработав в должности зам. зав магазином пол года, была проведена ревизия, выявленая недостача составила 160 тыс. рублей. Директора магазина обвиняют во всем продавцов и начальство (меня и заведующую), и якобы просто всех отпускают по собственному желанию, заведующая находится в положении и уходит в декрет без права выхода на работу по окончании декрета, а я ухожу в отпуск без содержания на три месяца тоже до декретного отпуска, т.к. срок беременности 4 мес. и тоже без права выхода на работу. Никаких актов, документов о прошедшей ревизии не было, никто ничего не подписывал, нам голословно объявили итоги и всё. Настаивали чтобы я написала по собственному, но я отказалась и мне предложили либо в отпуск без содержания либо уволят по недоверию, дабы не трепать себе нервы в таком положении я написала без содержания. Как быть в дальнейшем? Начальство в лице директоров имеет доступ к программе и исправлению остатков по товару, мы в полном неведении о том как и по каким группам товаров был проведен анализ ревизии, ни на одной ревизии не было каких либо документов о ходе проверки. Прав ли работодатель в этой ситуации и как его наказать? Как быть после окончания декретного отпуска? Как эти три месяца без содержания повлияют на выплату декретных и ежемесячного пособия в течение 1,5 лет? Какая будет сумма выплат в декрете при окладе 11500? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По данным вопросам Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду Вашего региона.

да конечно не прав, полный произвол, проверка оформляется документально, плюс правильно должна быть оформлена материальная ответственность. Не нужно было писать никаких заявлений и лишать себя зарплаты. Беременную нельзя уволить даже за прогул - то есть вы могли вообще перестать приходить, а он бы вас не уволил. Оснований для увольнения за недоверие нет.