Оплата в период замещения отпуска сторожа - влияет ли МРОТ и как правильно производить оплату

• г. Краснодар

Как правильно должна производится оплата если замещаеш сторожа который ушел в очередной трудовой отпуск? МРОТ оплачивается? Если сама работаю пом. воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доплата должна производиться на основании договора и Положения об оплате труда.Она может быть как в процентном соотношении к окладу,так и в твердой сумме.