Возможно ли при вызове нотариуса на дом ликвидировать завещание и оформить дарственную, либо новое завещание?

• г. Москва

Возможно ли при вызове нотариуса на дом ликвидировать завещание и оформить дарственную, либо новое завещание? А также можно ли на дому оформить генеральную доверенность? Какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Завещание "ликвидируется" путем написания нового завещания. Дарственная на имущество обеспечивает переход права собственности от дарителя к одаряемому ещё при жизни и, таким образом, это имущество исключается из числа наследственной массы.