Когда могут призвать в армию сына, закончившего техникум и поступившего в ВУЗ?
• г. Тамбов
Сын в июле закончил техникум (на базе 9 кл), учился 3,5 года, поступает в ВУЗ (первое высшее образование). В августе исполняется 20 лет, была уже отсрочка от армии во время учебы в техникуме. Если он поступит в институт, то когда его могут призвать в армию? Я читала ст.24 закона о ВО, но не очень поняла суть. Спасибо! С уважением, Елена!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
если ВУЗ имеет гос.аккредитацию, то студентам предоставляется отсрочка от армии на время учебы