Вопрос о финансировании предметов для детсада - что покупать из собственных средств?

• г. Курск

Сегодня отвела ребенка в детсад. Ходим третью неделю. Воспитатель сунул мне бумажку на которой перечислены вещи необходимые купить и принести (такие как: туалетная бумага, мыло, губки для посуды и т.д.)В начале поступления в сад сдавала 7000 р. в попечительский совет (единовременная выплата) и уже оплатила 200 руб. ежемесячно туда же. Вопрос: Должна ли я это приобретать в садик или это должно покупаться с тех ежемесячных взносов?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не должны платить вообще.

Спросить
Пожаловаться

детский сад обязан самостоятельно оснащать себя всем необходимым

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь ходит в детский сад и там выдают списки что надо купить туда входит канцтовары и разные санитарные средства такие как, моющие средство для мытья посуды и туалетов, туалетная бумага и салфетки, мыло и т.д. ; притом что воспитатели в списках указывают не только, то что нужно купить, но и колличество всех дорогостоящих придметов, ночи определённую фирму (самую дорогую по цене)

Поясните, пожалуйста, такую ситуацию: перевела в новый дет/сад ребенка, там сразу предъявили список необходимых средств от родителей, в который входит, помимо канцтоваров и развивающих игр для детей и книг, еще и: набор посуды (тарелка, ложка, кружка), набор быт/химии (средство для мытья посуды - 2 шт, мыло - 2 жидкого, 2 обычного, туалетная бумага). Правомерны ли такие запросы?

Меня зовут Рита! сегодня первый день повела ребенка в сад, и мне тут же с порога, ни здраствуйте, не вышла не ознакомилась с ребенком, закрытая поза воспитателя, требует деньги на игрушки в размере 1500 р, я вообще считаю что это много, и я не должна сдавать деньги воспитателю. Должно быть родительское собрание, где должны выбрать члены родительского коммитета, кому мы сдавать на необходимые вещи. И еще нам тут же дали список необходимых вещей, это санитарные гигиенические средства, начиная о моющего средства для посуды, бумага, мешки, перчатки и т. д., где то на 1000 р, скажем. И еще необходимые для занятий с детьми канцтовары, тоже около 1000 р. Вопрос законно ли все это, права ли я? спасибо.

Вопрос по сбору средств в детском саду.

У нас открылся новый детский сад. Собрали деньги на принадлежности для занятий с детьми (краски, карандаши, игрушки и прочее). Еще заведующая написала список: средство для мытья посуды, перчатки, мыло, туалетная бумага и т.д. на месяц. Насколько это законно? Должны ли родители сдавать дентши на хоз нужды?

Интересует такой вопрос. У нас в детском саду, родителям выдают списки того, что необходимо купить ребенку. Список на формате А 4, туда входят карандаши цветные, бумага и картон, клей, скотч и т.д. Но это ладно, ребенок будет заниматься, но по мимо этого еще и чистящие средства: средство, для мытья посуды, полов, салфетки для стола, туалетная бумага, губка для посуды, белизна, мусорные пакеты. Законно ли это и куда обращаться с этим вопросом. Спасибо!

Я из г,Кизляра моя дочь ходит д.сад к началу сентября нам дают списки что надо купить и принести в сад для ребенка: альбом-40 л 2 шт, цветная бумага, цветной картон, акварель гуашь, папка, пластелин, цветные карандаши, простой карандаш, тетрадь в клетку-2 шт, общая тетрадь, ручка, счетные палочки, фломастеры, клей карандаш, туалетная бумага, мыло туалетное, жидкое мыло, хоз,мыло, бумажные салфетки, солфетки для столов, фери, белизна, порошок, средство для унитаза эти поборы и происходят в течении года постоянно подскажите к кому можно обратиться или написать жалобу? Спасибо за раннее!

Мы начали посещать детский сад в сентябре 2018 года, когда ребёнку было 3,8 г. В начале 2020 года садик закрыли на ремонт и нас перевели в другой детский сад, с учётом того, что мой младший ребёнок, имеющий инвалидность, будет посещать санаторный садик напротив. Так мы договорились с заведующей рано. Два года старый садик был на ремонте, к сентябрю было написано, что сад не производит набор. Вчера сообщили, что сад открылся и сегодня я должна уже ребёнка была привести туда. Но имею ли я право оставить ребёнка, который уже пойдёт в школу в следующем сентябре оставить в привычном садике, к которому мы привыкли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отразиться на родителях, если некоммерческая организация, такая как попечительский совет переименовываеться в коммерческую организацию и должны ли они официально донести до родителей сей факт? Или как у нас в саду воспитатели подсовывают на подпись непонятную бумагу ссылаясь на то что это не важно, это просто попечительский совет переименовываеться! Как родителям нужно реагировать? Спасибо жду ответа!

Меня интересует как и многих родителей города Волжского Волгоградской области следующие вопросы:

Выделяют ли для детских садов денежные средства на приобретение моющих средств и охрану детского сада?

Этот вопрос возник, т.к. мы-родители должны сдавать ежемесячно на группу:

- на моющие средства 100 рублей;

- на охрану 100 рублей;

- на методическую литературу 100 рублей.

Помимо этого, мне сегодня воспитатель дала список для покупки моющих средств: комет для туалета, пропер 1 литр для полов, мыло детское 3 шт, средство для мытья посуды Ушастый нянь, белизна, туалетная бумага-2 шт.

Насколько я знаю, что раньше на эти цели поступало финансирование из федерального бюджета и распределялось по детским садам, согласно их сметам. Правомерны ли действия работников дошкольного учреждения? Как сейчас это происходит, ответьте пожалуйста.

Это сообщение написала женщина из род. коммитета в детском саду.

"Доброе утро. Уважаемые родители, прошу вас по возможности сдать на нужды нашей группы. Нам срочно нужно купить для прачечной порошок, 18 кг 200 гр из расчёта 700 гр на ребёнка. Нам нужна бумага, файлы, гуаш, ножницы, клей, картонная цветная и белая бумага. Если кто желает может не сдавать, а приобрести самому и принести в группу. Последние денежные средства ушли на приобретение: альбомы для рисования, цветная бумага, туалетная бумага, белизна, порошок для полов, моющее для посуды." Я плачу за то что мой ребёнок посещает дошкольное учреждение 1000 р. Почему я должна ещё оплачивать и моющие средства, туалетную бумагу... список внушительный. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение