Может ли перевод в резерв отразиться на выплатах второго декрета и пособиях?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация сижу по уходу за ребенком до 1,5 лет получаю пособие сейчас опять беременна хочу выйти на работу на легкий труд звонила руководству своему они мне предложили сиди дома мы тебе платить будем мы договорились о сумме они хотят меня в резерв поставить у них в отделе кадров есть такие места мне подписывать на перевод не чего не предлагали в трудовой сказали не чего добавлять не будем останется тта же должность на которой ты и ушла в декрет. Подскажите пож мне это чем то грозит в дальнейшем как то отразиться на мой второй декрет выплаты и потом пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не бойтесь.На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваше рабочее место(должность).